Главная » Пресс-служба » В Унинском районе начала работать «Школа садовода»

В Унинском районе начала работать «Школа садовода»

2.02.2016

В Унинском районе начала работать «Школа садовода»При поддержке депутата Государственной Думы Олега Валенчука  в лице его помощника Федора Лугинина в нашем районе впервые состоялось  занятие «Школы садовода».  Мероприятие, которое  провела  Светлана Кикина – руководитель Кировского садоводческого клуба,   понравилось всем участникам  вновь созданной школы.

 

В начале встречи перед слушателями выступил помощник депутата Федор Лугинин. Его короткое и яркое выступление было посвящено теме необходимости работать на родной земле, благоустраивать свой дом и то поселение где каждый из нас  живет. С  хорошими и качественными урожаями собственного производства нашим людям будут не страшны никакие европейские санкции. Необходимо продолжать тему «Сады России», чтобы это патриотическое дело не было одноразовой юбилейной акцией.

 

   Сельскохозяйственную тему продолжила Светлана Кикина. В ходе ее лекции  «Как повысить плодородие почвы», в сопровождении показа презентации и слайдов, постепенно сменилась форма общения на беседу, а то и дискуссию. Опытных садоводов и огородников  волновали темы садовых экспериментов,  неординарного подхода к известным  казалось бы вещам.

 

К концу мероприятия равнодушных к теме повышения плодородия почв, приемам и методикам не осталось. Агроном ответила на многочисленные вопросы слушателей. Были высказаны пожелания и тематика интересов на следующее занятие, которое состоится во второй половине марта.

Остается добавить, что слушатели «Школы садоводов» имеют возможность приобрести необходимую литературу и посадочный материал на безвозмездной основе.