Главная » Пресс-служба » Подведены итоги Дней защиты от экологической опасности

Подведены итоги Дней защиты от экологической опасности

26.01.2016

Подведены итоги  Дней защиты от экологической опасностиОбластным оргкомитетом Дней защиты под руководством заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В. подведены итоги областных конкурсов Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

Победителями областного смотра «За наибольший вклад в проведение Дней защиты - 2015» признаны оргкомитеты четырех районов: Унинского, Зуевского, Верхошижемского, Яранского.

Администрация Канахинского сельского поселения стала победителем областного  конкурса экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн». Поощрительным дипломом в данной номинации отмечен оргкомитет Унинского района.

Поощрительным дипломом в специальной номинации «Экология в литературе» отмечена Унинская центральная библиотека. Благодарственным письмом отмечена администрация Астраханского сельского поселения.

Унинский район также стал призером Всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега!» Он удостоен специального диплома. Почетной грамотой Министерства охраны окружающей среды Кировской области награждена заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова.

Награды победителям и призерам вручаются 28 января в Правительстве области.

Остается добавить, что в 2016 году работа по участию в областном конкурсе Общероссийских Дней защиты от экологической опасности будет продолжена. Создан оргкомитет, обозначены основные направления деятельности.