Главная » Пресс-служба » Службы системы профилактики обсудили актуальные вопросы

Службы системы профилактики обсудили актуальные вопросы

18.08.2015

Очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было посвящено актуальным вопросам взаимодействия служб системы профилактики по предупреждению негативных явлений в подростковой среде.

 

Участники заседания обсудили итоги социально – психологического анкетирования школьников на предмет потребления наркотических средств и психоактивных веществ, определили комплекс мер по данному направлению в деятельности субъектов системы профилактики. 

 

Особое внимание на заседании комиссии было уделено  реализации на территории района Порядка действий специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при выявлении несовершеннолетнего с признаками опьянения, утвержденного постановлением КДН и ЗП при Правительстве области № 4 от 01.04.2015 года.

 

Предметом детального рассмотрения стала и работа субъектов системы профилактики по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними,  разъяснению мер безопасности и информированию об организациях, оказывающих соответствующую помощь.