Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы

С заседания Унинской районной Думы

25.02.2015

20 февраля состоялось очередное заседание Унинской районной Думы. Один из основных вопросов - внесение изменений и дополнений в бюджет района на 2015 год.

Доходная часть бюджета уменьшена на 2226,5 тыс. руб. В том числе  за счет возврата остатков субвенций прошлых лет в сумме 1660,30 тыс. руб. и уменьшением  целевых средств из областного бюджета субсидии  на реализацию государственной программы Кировской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» на 2015 год в сумме 566,2 тыс.руб.  В итоге доходная часть бюджета составит 200722,1 тыс. руб.

Изменения внесены и в расходную часть бюджета. Они связаны с введением остатка средств местного бюджета на 01.01.15 г. в сумме 1620,4 тыс. руб. и  необходимостью перераспределения ассигнований  средств  местного бюджета. Расходная часть с учетом вносимых изменений  составит 205402,9 тыс.руб. Дефицит бюджета - 4680,8 тыс.руб.

На заседании Думы был рассмотрен вопрос и принято решение об использовании копии Знамени Победы на территории Унинского района. Копия Знамени Победы будет вывешиваться в День Победы на  зданиях (либо поднимаются на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений.

Районная Дума также поддержала предложение комиссии по вопросам установки мемориальных досок и других памятных знаков на территории района об установке на здании пункта полиции «Унинский» мемориальной доски Бельтюкову Ивану Афанасьевичу, участнику Великой Отечественной войны, участковому уполномоченному милиции.

Кроме того депутаты Думы обсудили и внесли изменения в Положение об управлении имуществом Унинского района и утвердили перечень муниципального имущества, необходимого для решения вопросов местного значения и подлежащего безвозмездной передаче в муниципальную собственность поселений.