Главная » Пресс-служба » Визит главы департамента образования Кировской области Анатолия Михайловича Чурина в Унинский район

21.10.2014

15 октября 2014 года состоялся рабочий визит главы департамента образования Кировской области Анатолия Михайловича Чурина в Унинский район. В рамках визита состоялось обсуждение наиболее важных для развития системы образования района вопросов. Глава департамента совместно с главой района А.Н. Пантелеевым, главой администрации района С.В. Коковихиным, начальником управления образования Н.В. Шутовой посетили коррекционную школу – интернат д. У. Сурвай, детский сад «Чебурашка» и основную общеобразовательную школу д. Сибирь, Унинскую среднюю школу.

В ходе встреч с коллективами образовательных организаций обсуждались вопросы кадрового и материального обеспечения школ, возможности их дальнейшего развития. Так, например, в коррекционной школе актуальными проблемами являются финансирование питания  воспитанников,  расширение спального корпуса, ремонт школьных мастерских, приобретение уличных тренажеров.

При посещении образовательных организаций в деревне Сибирь важной темой для обсуждения стала планирование нового строительства. Этот вопрос пока окончательно не решен, так как требует больших финансовых вложений, но намечены пути  его решения.

На встрече с педагогическим коллективом Унинской средней школы обсуждались вопросы финансирования, в том числе заработной платы педагогов, кадровое обеспечение школ. Глава департамента поднял проблему профориентационной работы, проводимой с выпускниками. В заключение встречи Чурин А.М. вручил диплом лауреата Премии Правительства Кировской области учителю начальных классов Пушкаревой Н.С. за значительные успехи в профессиональной деятельности, высокий уровень достижений в обучении и воспитании подрастающего поколения.

По итогам визита было принято решение объединить усилия департамента образования и органов местного самоуправления в решении вопросов развития системы образования района. Анатолий Михайлович отметил высокий профессионализм,  веру в будущее и оптимизм, присущий  нашим педагогам.