Главная » Пресс-служба » Для предпринимателей производственной сферы проводится бесплатный семинар-тренинг «бережливое производство»

Для предпринимателей производственной сферы проводится бесплатный семинар-тренинг «бережливое производство»

15.10.2014

Для предпринимателей производственной сферы проводится бесплатный семинар-тренинг «бережливое производство» Сегодня, в условиях нестабильного рынка и жесткой конкуренции остро встаёт вопрос об экономии затрат на всех этапах производства. Именно поэтому, многие руководители и владельцы малого и среднего бизнеса обращают внимание на концепцию «бережливого производства», которая представляет собой не просто набор методик, позволяющих снизить затраты и повысить рентабельность, а общий подход к организации деятельности всего предприятия.

 

Внедрение системы «бережливого производства» ведет к сокращению длительности производственного цикла и снижению дефектов до 90%, оптимизации использования производственных площадей до 10-25%, снижению затрат до 75%.

Однако для построения производственной системы своего предприятия на принципах «бережливого производства» нужны специальные знания.

С 24.11.2014 департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области в Учебно-деловом центре ВТПП организует трехдневный обучающий тренинг для руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере материального производства. Обучение бесплатное.

 

Семинар-тренинг будет вести Вячеслав Пшенников (г. Москва) - ведущий бизнес-тренер России, имеющий практический опыт внедрения системы «Бережливого производства» на следующих предприятиях: Госкорпорация «Росатом», ОАО «УАЗ», ОАО «Русский алюминий», МПБК «Очаково», ООО «Адамас» столичный ювелирный завод» и другие. А так же является автором книги «Японский менеджмент: уроки для нас».

Прием анкет от потенциальных участников семинара-тренинга осуществляется с 14 октября по 08 ноября 2014 года по адресу:

г. Киров, ул. Молодой Гвардии, 84/1, контактный телефон (8332) 35-08-91. Семинар-тренинг будет проходить в Учебно-деловом центре ВТПП. 

По всем интересующим вопросам, связанным с прохождением обучения, можно обращаться в департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области по телефону: (8332) 38-14-71 Лузянина Ирина Юрьевна.

 

ПРОГРАММА

 

АНКЕТА