Главная » Пресс-служба » Астраханская «Межа» сохраняет традиции и объединяет национальные культуры

Астраханская «Межа» сохраняет традиции и объединяет национальные культуры

24.06.2014

Астраханская «Межа» сохраняет традиции  и объединяет национальные культурыЧетвертый год подряд деревня Астрахань собирает на своей гостеприимной земле единомышленников и друзей на праздник национальной культуры «Межа».

Место проведения праздника определено не случайно. Исторически сложилось так, что из всех территорий нашего края, где по соседству селились удмурты и русские, до сегодняшнего дня только в Астраханском поселении они проживают также компактно, одной большой дружной семьей,  как и несколько столетий назад.

В этом году на «Межу» 21 июня приехали коллективы народного творчества Унинского и Фаленского районов Кировской области,  Красногорского и Селтинского районов     Республики Удмуртия.

Участников праздника приветствовали глава Унинского района А.Н. Пантелеев;  глава Астраханского сельского поселения Т.А.Лысова; глава Фаленского района С.Г. Шулятников;   методист областного Дома народного творчества Г.Д. Кайсина.

Программа праздника была насыщенной и включала в себя выставку блюд национальной кухни, выставку изделий  мастеров декоративно-прикладного творчества, разнообразные конкурсы и забавы,  и,  конечно же, выступления коллективов художественной самодеятельности.

По мнению организаторов и гостей этого мероприятия, праздник получился красивым, ярким, насыщенным.

Фото: Сергей Останин

Астраханская «Межа» сохраняет традиции  и объединяет национальные культуры