Главная » Пресс-служба » Проект по поддержке местных инициатив помогает решать наболевшие проблемы

Проект по поддержке местных инициатив помогает решать наболевшие проблемы

20.06.2014

Благодаря проекту по поддержке местных инициатив, в котором Унинский район участвует с 2011 года, удается решать наиболее актуальные и  важные проблемы в сфере  жизнеобеспечения  муниципалитетов.

За три года  на территории района успешно завершен  41 проект, в том числе 4 районных, 37 – поселенческих.

Благодаря этому,  отремонтировано 15 систем водоснабжения,   7 автомобильных дорог,   2 учреждения культуры,   1 объект физкультуры и спорта, обустроен районный спортивно-развлекательный парк,   3 объекта противопожарной безопасности, благоустроены территории одного населенного пункта и четырех мест массового отдыха людей,  восстановлено уличное  освещение в двух населенных пунктах.

На эти цели дополнительно в район привлечено более 30 млн. рублей. Это средства областного бюджета, муниципальных образований, спонсоров и населения.

По итогам конкурсного отбора в 2014 году реализуется  7 проектов:

-два проекта по Унинскому городскому поселению: реконструкция уличного освещения и ремонт пешеходных дорожек;

-ремонт водопровода в  Астрахани и  Комарово;

-реконструкция уличного освещения в д.Чуваши;

-строительство детской спортивной площадки в с.Порез;

-ремонт памятника воинам-землякам  в д.Барашки.

В настоящее время в поселениях района проводятся собрания граждан по участию в проекте в 2015 году. Так, например,  жители  д.Астрахань решили в следующем году обустроить центр Астраханского поселения, а жители д.Сибирь - подать заявку на ремонт системы водоснабжения.