Главная » Пресс-служба » Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Унинского района за 2013 год

24.04.2014

18 апреля прошли публичные слушания по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области за 2013 год». На слушаниях присутствовали руководители управлений, заведующие отделами администрации района, руководители предприятий и организаций района, представители общественности.

Отчет об исполнении основного финансового документа района озвучила начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова.

В частности она сказала, что доходная часть бюджета муниципального  района составила 261 млн. 711 тыс. руб., в том числе из вышестоящих бюджетов поступило  221 млн. 68 тыс. руб. В результате активной работы органов местного самоуправления, активности населения,  привлечено в бюджет дополнительно межбюджетных трансфертов на  88,7 млн.руб. Унинский район продолжает участвовать в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В рамках данной программы в бюджет поступило  44,8   млн.руб.

Исполнение бюджета за 2013 год по расходам составило 99,0 % или 290 млн. 304 тыс. рублей к уточненным годовым назначениям. Без учета межбюджетных трансфертов, переданных в бюджеты поселений, объем бюджета составил 272 млн. 27 тыс. рублей или 99,0 % к плану. Наибольший удельный вес занимают расходы по отрасли образование – 112 млн. 376 тыс. рублей или 38,7% от общего объема расходов.

Безусловно, 2013 год для Унинского района был достаточно не простым, но можно уверенно говорить о благополучном финансовом его завершении.