Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы 28 января 2014 года

С заседания Унинской районной Думы 28 января 2014 года

29.01.2014

С заседания Унинской районной Думы 28 января 2014 года28 января состоялось первое заседание районной Думы в наступившем году. Депутатами было рассмотрено и принято несколько решений.

 

В комиссию по вопросам установки мемориальных досок и других памятных знаков на территории района, утвержденную постановлением администрации в декабре прошлого года, поступили ходатайства от коллективов предприятий, учреждений района, общественных объединений об установке мемориальной доски бывшему главе Унинского района П.М. Полянцеву. Депутаты рассмотрели предложение данной комиссии и заключение администрации. Руководствуясь Положением «О порядке установки в Унинском районе мемориальных досок и других памятных знаков» принято решение установить на здании администрации района мемориальную доску Петру Михайловичу Полянцеву, возглавлявшему Унинский район в период с апреля 1984 года по июнь 2013 года, внесшему значительный вклад в развитие Унинского района и Кировской области.

 

Депутаты рассмотрели и приняли новое  Положение о главе Унинского района. Это один из основополагающих документов, которым регламентируется деятельность высшего должностного лица муниципального образования. Положением устанавливается статус и полномочия главы района, принципы его работы, основные правовые и социальные гарантии.  

 

Кроме этого были приняты решения по безвозмездной передаче имущества в муниципальную собственность Сардыкского сельского поселения, внесены изменения в Положения об администрации и муниципальной службе в Унинском районе.