Главная » Пресс-служба » «Крепкая семья – сильная Россия»

«Крепкая семья – сильная Россия»

6.12.2013

Так называется фотоконкурс, участниками которого могут стать все желающие.

Фотоконкурс «Крепкая семья - сильная Россия» организуется и проводится управлением культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района.

Заявки и фотографии на конкурс принимаются с 2 по 13 декабря 2013 года.

о проведении районного фотоконкурса

«Крепкая семья – сильная Россия»

1. Общие положения

2.1. Цели фотоконкурса

- содействие возрождению традиционных ценностей института семьи среди молодежи;

- поднятие престижа института семьи среди молодежи.

2.2. Задачи фотоконкурса:

- популяризация положительного опыта отцовства и материнства  среди молодежи;

- повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института.

3. Участники фотоконкурса

К участию в фотоконкурсе «Крепкая семья - сильная Россия» приглашаются все желающие.

4. Механизм проведения

4.1. Номинации фотоконкурса

- «В объективе - папа» (фотографии отцов с детьми);

- «Счастливы вместе» (фотографии всей семьи);

4.2. Этапы и сроки проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в 3 этапа

1 этап -  прием заявок и фотографий на конкурс – со 2 декабря по 13 декабря 2013 года;

2 этап - конкурсный отбор лучших работ  - 13 декабря по 14 декабря 2013 года;

3 этап - выставка фоторабот и награждение  победителей конкурса «Крепкая семья – сильная Россия» будут проведены в центральном доме культуры, на районном вокальном конкурсе «Поющая семья» - 15 декабря 2013 года.

4.3. Приём фоторабот на конкурс

Фотографии на конкурс представляются специалисту по работе с молодёжью управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района Калашниковой  Наталье Александровне  по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, 17.

4.4. Основные требования к конкурсным работам

-  Фотографии на конкурс представляются в печатном виде размером 20х30 см и на электронных носителях в формате JPEG или TIF;

- Количество работ от одной семьи не должно превышать трёх в одной номинации;

- К работам прилагается анкета участника конкурса (Ф.И.О., дата рождения, место жительства, контактный телефон, название и краткое описание работы с указанием номинации);

- Организаторы оставляют за собой право не принимать к участию в конкурсе фотоработы, не соответствующие теме конкурса или не отвечающие техническим требованиям.

5. Определение и награждение победителей конкурса

Определение победителей осуществляется в соответствии со следующими критериями: соответствие номинациям конкурса, оригинальное название сюжета (снимка), оригинальные формы подачи (творческий подход).

В каждой номинации учреждается одно призовое место. Победители конкурса получают диплом победителя конкурса и памятные призы.

6.Финансовые условия:

Финансирование конкурса осуществляется за счет районного бюджета.