Главная » Пресс-служба » Круглый стол по проблемам материнства и детства

Круглый стол по проблемам материнства и детства

21.11.2013

20 ноября в администрации района был организован круглый стол по проблемам материнства и детства.  В его работе приняли участие главы заместители глав администраций поселений, руководители учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, сферы образования, здравоохранения, представители районного женсовета.

 

         Открывая круглый стол, Н.Е. Колотова, заместитель главы администрации района подчеркнула, что его главная задача - актуализировать проблемы материнства и детства, объединить усилия всех заинтересованных ведомств в  решении наболевших вопросов.

На территории Унинского района проживает 1143 семьи, в том числе 60 из них имеют статус многодетной семьи. Две семьи имеют по 5 детей, 9 семей имеют по 4 ребенка,  49 семей имеют  по 3 ребенка.  В 29 семьях есть дети-инвалиды.

 

         В обсуждении заявленной темы приняли участие Н.Я. Кощеева, начальник  КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Унинском районе»;  Т.В. Мясникова, директор КОГАУ СО «Унинский комплексный центр социального обслуживания населения»; Н.В. Шутова, начальник управления образования администрации района; В.В. Калинина, врач КОГБУЗ «Унинская ЦРБ». Они осветили вопросы, связанные с мерами социальной поддержки семьям с детьми, профилактикой семейного неблагополучия, охраной материнства и детства, а также с проблемами в работе с замещающими семьями.

 

         По итогам работы круглого стола принято решение, в котором отражены первоочередные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления, районным советом  женщин.