Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

5.11.2013

24 октября на очередном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была заслушана информация начальника управления образования Н.В. Шутовой об организации деятельности образовательных учреждений района по половому воспитанию, профилактике жестокого обращения с учащимися.

Затем были обсуждены межведомственные планы работы учреждений по выявлению и пресечению фактов жестокого обращения, а также противоправных деяний, совершенных в отношении детей и подростков.

Еще один пунктом повести дня стало подведение итогов акций «Безопасное лето», «Занятость», «Семья в опасности», «Кировская область – территория примирения», «Маленькая мама», «Рука помощи», проведенных в рамках межведомственной операции «Подросток».

Членами комиссии были внесены предложения по активизации межведомственного взаимодействия служб профилактики в данном направлении. Постановлением комиссии исполнителям даны соответствующие поручения и рекомендации.