Главная » Пресс-служба » Итоги экологического месячника в Унинском районе

Итоги экологического месячника в Унинском районе

1.10.2013

Итоги экологического месячника  в Унинском районеВ рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия», Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе» и с целью повышения уровня благоустройства территории с 31 августа по 29 сентября во всех муниципальных образованиях Кировской области прошел экологический месячник.

Многие трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций Унинского района, учащиеся школ, предприниматели приняли активное участие в субботниках. Основные проведенные мероприятия: ликвидация несанкционированных свалок, уборка подведомственных территорий, складирование дров. Очищены от мусора берега нескольких прудов, облагорожены пустыри, прибраны территории около памятников, покрашены автобусные остановки, подготовлены места и завезена земля на следующий год под общественные клумбы. Кроме этого, за период проведения месячника посажено  252 саженца деревьев и кустарников.

Всего в мероприятиях по санитарной уборке и благоустройству территории  приняли участие 1462 жителя Унинского района.

Оргкомитет по проведению экологического месячника выражает благодарность начальнику Унинского ДУ №39 А.Н. Мельникову за участие и оказанную помощь в обустройстве поселка.

Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в субботниках, кто помог сделать родной район чище и лучше!