Главная » Пресс-служба » «ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА»

«ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА»

26.09.2013

Ни для кого не секрет, что каждый воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человеку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее – это результат грамотной работы хорошего воспитателя. С помощью своих воспитателей дети познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

 

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ дошкольное образование ждут заметные переме­ны. Новым законом «Об образовании в РФ» оно выделено в самостоятельный уровень. Впервые в законодательном по­рядке предусматривается введе­ние федеральных государствен­ных образовательных стандартов дошкольного образования. В осно­ве будут лежать две составляю­щие: реализация основной обра­зовательной программы и органи­зация присмотра и ухода за деть­ми.

 

Мероприятия, направленные на обеспечение качества дошколь­ного образования, позволят к кон­цу 2017 года во всех дошкольных организациях реализовать основ­ные образовательные программы, соответствующие требованиям федерального государственного стандарта, а также внедрить си­стему оценки деятельности дош­кольных образовательных орга­низаций на основе показателей эффективности их деятельности. Эти изменения повлекут за собой изменения нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность ДОУ.

 

Всегда держат руку «на пульсе времени» заведующие А. В. Быданова (Канахинцы), Н. JI. Золота­рёва (Уни), Н. А. Лапшина (Елгань), А. Н. Кильдибекова (Аст­рахань).

 

Как у детства — свой особен­ный, ни с какими другими пери­одами жизни несравнимый ста­тус, так существует свой особен­ный, ни с какими другими про­фессиями несравнимый, статус у воспитателя. Своим профессиона­лизмом и добрым сердцем поко­рили сердца детей воспитатели О. А. Шуклина (Елгань), В. А. Мальцева (М. Полом), М. В. Ходырева (Комарово), Р. Е. Кутергина (Сардык), Н. А. Почашева (Астрахань), инструкторы по физическому воспитанию Н. В. Бушуева и С. Н. Садакова (Уни), младшие воспитатели А. В. Княгина, В. Ю. Алыпова, Г. Н. Синцова, П. Ю. Преснецова, Т. В. Вшивцева, рабочий по обслу­живанию здания Р. Н. Кропачев (Уни).

Учат общаться и осваивать нор­мы социального поведения маленьких граждан Унинского района О. Н. Шкляева, М. И. Панченко, А.Л. Шульмина, В. Л, Ворожцова, JI. А. Наговицина, Н. А. Кряжевских,

Г. К. Титова (Уни), Т.Л. Овеч­кина, JI. А. Бабарик (Канахинцы), О. И. Суворова (Порез), Е. Д. Итигенева (Б. Дуброва), Г. В. Боталова (Елгань) и другие.

 

В праздничный день мы с гор­достью вспоминаем и всех наших ве­теранов. И как повезло тем, с кем рядом сто­яли добрые и мудрые наставники - Р. К. Булатова, Л. М. Шешукова, А. В. Заякина, А. Ф. Ермошкина, Н. Ф. Логинова, Г. Г. Ворожцо­ва, Т. И. Лисицкая, Э. В. Юрпалова, Н. Ф. Лялина и другие. Мы ис­кренне желаем вам крепкого здо­ровья и счастья. Пусть дни ваши наполнятся тем же светом, кото­рым вы одаривали ежедневно и ежечасно своих малышей!

Антуан де Сент - Экзю­пери написал в своей сказке: «Все мы родом из детства». И он был прав! Всё главное, что есть в нас, взрослых, заложено в детстве.

 

 

МУ «Управление образования

администрации Унинского района»