Главная » Пресс-служба » В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.

В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.

27.06.2013

Межрайонная ИФНС России №10 по Кировской области информирует: уже в июле налоговые органы начнут рассылку уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов. Несмотря на то, что сроки уплаты имущественных налогов - до 1 ноября, налоговиками было принято решение начать печать и массовую рассылку уведомлений и платежных документов заранее, чтобы налогоплательщики смогли спланировать семейный бюджет и по возможности равномерно распределить расходы на уплату налогов.

 

Сейчас в налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы по налогу на имущество, а также транспортному и земельному налогам. Это пенсионеры, инвалиды, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, дети-сироты, родители детей-инвалидов, и другие категории льготников.

 

Уточнить перечень и размер льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов в Кировской области можно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, на сайте УФНС России по Кировской области www.r43.nalog.ru (ссылка) или на сайте ФНС России www.nalog.ru (с помощью информационного ресурса: «Имущественные налоги: ставки и льготы»).

Дополнительную информацию можно получить в налоговой инспекции по адресу:

612540, п.Уни, ул.Ленина,17, каб.50.

тел.2-14-84, 2-22-92

 

 

Начальник Межрайонной ИФНС

России №10 по Кировской области

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса Е.Л. Токарева