Главная » Пресс-служба » Социальные выплаты неработающим родителям детей-инвалидов увеличены с 1 января 2013 года

29.04.2013

В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) иди опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, другим лицам – в размере 1 200 рублей. (С учетом районного коэффициента 1,15, указанные ежемесячные выплаты увеличиваются на данный районный коэффициент и составляют соответственно 6325 рублей и 1380 рублей.)

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться в Отдел ПФР в Унинском районе по адресу ул. Труда 54 или по тел 2-14-51.

Начальник Отдела ПФР в Унинском районе

Н.И. Драницын