Главная » Пресс-служба » Не лаптем щи хлебаем

21.12.2012

Не лаптем щи хлебаем

16 декабря в Областном доме народного творчества (г. Киров) прошел заключительный концерт фестиваля народного творчества «Не лаптем щи хлебаем» и выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства Кировской области. В мероприятии приняли участие лучшие музыкальные коллективы и народные умельцы из районов области.

Унинский район в гала-концерте представили народный вокально-хореографический ансамбль Унинского ЦДК «Россияночка» (руководитель Е. Вотинова),  вокальный ансамбль Детской музыкальной школы пгт Уни «Заряница» (руководитель Н. Калинина). Коллективы награждены дипломами лауреата областного фестиваля-конкурса, медалями и ценными призами.

Не лаптем щи хлебаем

«Заряница» (руководитель Н. Калинина).

Не лаптем щи хлебаем

«Россияночка» (руководитель Е. Вотинова)

Не лаптем щи хлебаем

Кроме  этого, в рамках данного мероприятия, состоялось награждение участников областного конкурса среди культурно-досуговых учреждений муниципальных образований области, по организации работы, нацеленной на формирование социального оптимизма.

Унинское межпоселенческое социально-культурное объедение (руководитель Е.В. Вотинова) получили дипломом третьей степени и ценный подарок за организацию, подготовку и проведение летом 2012 года областного праздника национальных культур «Межа».

Поздравляем коллективы с заслуженными наградами!