Главная » Пресс-служба » Женсоветы подвели итоги работы за лето

22.10.2012

10 октября состоялось собрание районного актива женсоветов района.

Председатель районного Совета женщин Н.Е. Колотова, открывая собрание, озвучила цель встречи – подвести итоги работы советов женщин за лето и поделиться опытом по благоустройству территорий населенных пунктов и личных участков.

Е.А. Неустроева, главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологии в Унинском районе, рассказала об участии поселений в Общероссийских днях защиты от экологической опасности и в конкурсах ЭкоГрИн, «Экологически чистый населенный пункт», «Родники Унинского района».

Затем выступающие представили свои отчеты о проделанной работе.

Женсоветы подвели итоги работы за лето

Председатель женсовета деревни Сибирь Т.Г. Золотарева осветила мероприятия, которые были проведены женсоветом в рамках благоустройства населенных пунктов Астраханского сельского поселения.

Женсоветы подвели итоги работы за лето

Председатель Совета женщин деревни Канахинцы А.В. Быданова рассказала об увлечении разведением цветов на приусадебных участках жительниц деревни. А также о благоустройстве родника.

( презентации: «ЖИВИ, РОДНИК!», Благоустройство территории центра д. Канахинцы силами женсовета, Цветники женщин д. Канахинцы с каждым годом краше!)

Председатель Совета женщин Н.В. Вотинцева представила презентацию по благоустройству автобусной остановки села Елгань.

(презентация.pdf)

Н.Н. Земцова, член женсовета села Сардык, активная участница, организатор многих мероприятий, проинформировала о благоустройстве силами жителей села заброшенного родника.

(проект Сардык)

Женсоветы подвели итоги работы за лето

Председатель женсовета поселка Уни Л.В. Зорина рассказала о роли женщин в благоустройстве поселка, обустройстве своих участков и придомовых территорий, сопровождая рассказ яркими снимками цветов и различных композиций.

(фото Уни)

Женсоветы подвели итоги работы за лето

О том, как воспитывают в подрастающем поколении бережное отношение к природе педагоги центра внешкольной работы, рассказала И.А. Шмакова.

(презентации ЦВР №1, №2, №3)

Среди женщин Унинского района был объявлен конкурс «Лучший цветник» сезона 2012 года.

За участие в этом конкурсе Благодарственными письмами были отмечены Е.В. Пластинина  (Уть), А.В. Быданова, Н.Г. Овечкина, М.Н. Неустроева, А.А. Попцова (Канахинцы),  Л.В. Харина (Уни).

Женсоветы подвели итоги работы за лето

Людмила Васильевна Харина показала заявленный на конкурс фильм, под названием «Моя вселенная – мой дом».

Затем председатель районного женсовета Н.Е. Колотова поставила задачи на будущее, отметив, что все планируемые мероприятия должны быть приурочены к 85-летию Унинского района, который будет праздноваться в 2014 году. Планы работы Советов женщин должны быть представлены к 1 ноября. В следующем сезоне будут объявлены конкурсы на «Лучший женсовет по благоустройству населенных пунктов»,  «Лучший общественный цветник среди женсоветов района». Принять участие в них должны все женсоветы.

В завершении встречи Надежда Евгеньевна поблагодарила всех женщин за большую работу, проведенную за лето, и активное участие в экологических инициативах.