Главная » Пресс-служба » С заседания комиссии по делам несовершеннолетних

С заседания комиссии по делам несовершеннолетних

18.10.2012

8 октября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

В рабочем порядке члены комиссии рассмотрели несколько вопросов. Обсуждена информация прокуратуры Кировской области об организации работы по предупреждению экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, а также методика и практика привлечения родителей (законных представителей) к административной ответственности за нарушение прав и интересов детей, в соответствии  с новыми требованиями федерального законодательства.

 

         Утвержден механизм взаимодействия служб системы профилактики при выявлении безнадзорных детей, находящихся в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью.

 

         Об использовании денежных средств на организацию временной занятости несовершеннолетних в летний период 2012 года отчитались руководители учреждений культуры и образования.  Так, например, управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма в соответствии с муниципальной целевой программой было выделено 18 тысяч рублей. На подсобные работы было принято 12 несовершеннолетних, в том числе четверо - состоящих на учете в КДН. В центре внешкольной работы 20 подростков занимались благоустройством. На оплату их труда было выделено 7,7 тысяч рублей.

 

         Об организации воспитательной работы и формировании толерантного сознания среди учащихся рассказала учитель Елганской школы А.Г. Кильдибекова.

Затем было рассмотрено несколько протоколов об административных правонарушениях, как в отношении несовершеннолетних, так и родителей.

Подводя итог работы комиссии, заместитель главы администрации, председатель комиссии Н.Е. Колотова отметила, что за 10 месяцев текущего года несовершеннолетними в районе уже совершено два преступления. Первоочередная задача всех служб системы профилактики активизировать деятельность по предупреждению преступлений и правонарушений среди учащихся и подростков.