Главная » Пресс-служба » Собираемость налогов и обязательные работы

Собираемость налогов и обязательные работы

12.09.2012

10 сентября состоялось совещание с главами, заместителями глав и специалистами администраций поселений района. Заместитель председателя районной Думы А.В. Головин озвучил основные направления организации работы с населением по уплате налогов на имущество, находящегося в собственности граждан.

 

Затем проинформировал о том, что Федеральным законом РФ от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» перечень видов административных наказаний дополнен новым наказанием в виде обязательных работ.

 

Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, бесплатных общественно полезных работ, в свободное от основной работы, службы или учебы время. Благоустройство, озеленение населённых пунктов, устройство тротуаров, очистка от снега объектов социально-культурного, жилищно-коммунального и сельскохозяйственного назначения (в том числе и крыш), работа по подготовке к отопительному сезону (ремонт производственных объектов, заготовка и распиловка дров) – это лишь некоторые виды работ, к которым с 1 января 2013 года возможно будет привлечь лиц, виновных в совершении правонарушения.