Главная » Пресс-служба » Международный день вдов по Унинскому району

Международный день вдов по Унинскому району

3.07.2012

Первый Международный день вдов мировое сообщество отметило в 2011 году.

Эта дата установлена резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, вышедшей в декабре 2010 года. В этот день необходимо уделить внимание тяжелому положению женщин и детей, оставшихся без мужской опоры.

В Унинском районе в 2012 году Международный день вдов отмечался впервые.

В Астраханском сельском поселении 22 июня члены женсовета деревни Астрахань вместе с главой поселения Т.А. Лысовой посетили двух вдов, вручили цветы. В деревне Сибирь провели встречу вдовами за чаем.

21 июня 2012г. в Унинской центральной библиотеке прошёл тематический вечер «Вдов солдатских нелёгкие судьбы» с участием вдов Лидии Алексеевны Кильдибековой, Екатерины Матвеевны Тимофеевой, Екатерины Андреевны Зыкиной, Маргариты Федоровны Ананиной и председателя районного совета ветеранов Л.В. Пиковой.

В Елганском сельском поселении школьники вместе с членами женсовета посетили вдов Таисию Яковлевну Жигалову и Анну Ефимовну Шипецову. Школьники вручили поделки, сделанные своими руками, навели порядок на территории около дома.

В Сардыкском поселении специалист администрации Л.М. Останина посетила вдову Валентину Николаевну Шульмину по жилищным проблемам.

В Порезском сельском поселении 20 июня члены женсовета посетили геронтологическое отделение с.Порез в котором проживают 10 вдов. Работники ДК с.Порез поставили концерт, посвящённый Дню памяти и скорби.

Международный день вдов  по Унинскому району