Главная » Пресс-служба » КДН в действии

КДН в действии

7.06.2012

24 мая состоялось координационное совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района.

Обсуждались вопросы: о ситуации с преступностью и правонарушениями среди несовершеннолетних за пять месяцев текущего года, о механизме сопровождения семей и детей, находящихся в социально опасном положении, об организации межведомственной операции «Подросток» на территории района.

Присутствующие получили краткую информацию об отделении для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, которое планируется открыть в нашем районе.

Об организации дежурства общественных формирований в вечернее и ночное время на территории д. Малый Полом рассказал глава поселения Г.В. Лыскова. Об участии в районном смотре-конкурсе общественных КДН и ЗП при администрациях поселений ознакомила Т.А. Лялина, председатель комиссии Порезского сельского поселения. Опыт работы этой комиссии отмечен как лучший в районе и рекомендован для распространения на все поселения.

Завершая работу совещания Н.Е. Колотова, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отметила, что хотя работа и ведется, но недостаточно. Необходимо принимать все возможные меры к улучшению межведомственного взаимодействия в данном направлении.