Главная » Пресс-служба » Как создать свой бизнес без больших денежных вложений

Как создать свой бизнес без больших денежных вложений

2.05.2012

В 2010-2011 годах в районах Кировской области департаментом развития предпринимательства и торговли были реализованы шесть «тиражируемых проектов». Их суть в том, что люди, успешно занимающиеся каким-либо видом бизнеса, не требующим больших денежных вложений (до 100 тыс. руб.) проводят занятия по обучению, обмену опытом с группой лиц, желающих заняться аналогичным видом бизнеса. Результатом обучения является – организация собственного дела лицами, прошедшими обучение.

В этом году такая практика будет продолжена. Обучение планируется провести по следующим проектам:

- «Создание птицефермы по разведению кур и уток»;

- «Изготовление ключей»;

- «Создание фермы по разведению индюшек»;

- «Выращивание картофеля»;

- «Ремонт обуви»;

- «Создание кролиководческой фермы»;

- «Организация досуга детей, детских клубов»;

- «Установка пластиковых окон»;

- «Фото-, видеосъемка»;

- «Разведение пчел (производство и фасовка меда)»;

- «Центр развития детей (подготовка детей к школе)»;

- «Столярные плотницкие работы». (Список тиражируемых проектов прилагается).

Обучение проводится по месту реализации проекта при условии набора групп (от 5 человек в каждой) из числа лиц, желающих организовать собственный бизнес в предлагаемых сферах предпринимательской деятельности. Обучение бесплатное (за исключением расходов на проезд, питание и жилье). Продолжительность теоретического и практического курсов – не более 72 часов. В течение 1 года после обучения осуществляется информационная поддержка в виде бесплатных консультаций. Обязательным условием является создание своего бизнеса после прохождения обучения.

Сделать заявку на обучение Вы можете прямо сейчас (ЗАПОЛНИВ ФОРМУ), либо по телефонам: 2-12-63, 2-12-64.

Список тиражируемым проектов, возможных для реализации на территории Кировской области в 2012 году