Главная » Пресс-служба » Подготовка к летней оздоровительной кампании

Подготовка к летней оздоровительной кампании

28.04.2012

Подготовка к летней оздоровительной кампанииВ образовательных учреждениях района идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2012 года.

В летний период при 17 образовательных учреждениях  планируется  открыть 17 оздоровительных лагерей для 566 детей. Продолжительность работы смен - 18 дней.

 

На оплату питания детей и подростков за счет средств областной субсидии выделено 781 тысяча рублей, что составляет 80 рублей в день. КОГАУСО «Унинский комплексный центр социального обслуживания населения» планирует выделить на питание детей находящихся в трудной жизненной ситуации, посещающих лагеря, более 200 тысяч рублей.

 

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании  в Унинском районе проведены семинары и аттестация для педагогических работников, начальников летних лагерей, работников школьных столовых. Подготовка помещений оздоровительных лагерей проводится за счет средств  образовательных учреждений. Запланированы обязательные профилактические мероприятия: акарицидная обработка и дератизация.