Главная » Пресс-служба » Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

18.02.2021

Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движенияВ заседании, которое состоялось 17 февраля, приняли участие заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев, начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Куменский" А.М. Бердинских, начальник Унинского ДУ-39 А.Н. Мельников, члены комиссии. 

По первому вопросу повестки заседания о состоянии аварийности на дорогах на территории района и принимаемых мерах в сферах безопасности дорожного движения выступил начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Куменский" А.М. Бердинских. Он отметил, что за 2020 год на территории Унинского района произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, за аналогичный период 2019 года - 27. Во время ДТП в этом году погибло 2 человека, 11 человек были ранены, трое из которых дети. Андрей Михайлович призвал усилить на территории района работу по профилактике безопасности дорожного движения среди населения.

Начальник Унинского ДУ-39 А.Н. Мельников отметил готовность организации к содержанию и ремонту улично-дорожной сети в весенне-летний период. Александр Николаевич сказал, что все необходимые материалы имеются, дорожная техника подготовлена.

О работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  доложила заместитель начальника управления образования администрации района Т.С. Леушина. В 2020 году на постоянной основе в образовательных организациях проводились инструктажи, раздавались тематические памятки. Министерством образования были закуплены и направлены в районы области светоотражающие значки для учащихся 1-4 классов, для детей старших классов образовательные организации закупали значки самостоятельно. Также принято участие в региональном онлайн-фестивале "Творчество юных - за безопасность дорожного движения", в рамках конкурса учащимися были сняты и направлены на конкурс видеоролики по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. С 18 февраля объявлена районная акция "Ребенок - главный пассажир", разработан план мероприятий, листовки и буклеты, по результатам акции будут подведены итоги. В управлении образования анализируется вся информация, поступающая по линии ГИББ, и доводится до сведения руководителей образовательных организаций.

В ходе заседания присутствующими принято решение об  ограничении с 1  по 30 апреля текущего года движения механических транспортных средств в весенний период. Ограничение устанавливается с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог и распространяется на транспортные средства с превышением предельно допустимой нагрузки. Постановление администрации района будет опубликовано в соответствии с действующим законодательством.

Также были рассмотрены документы областной межведомственной комиссии и Общественной палаты области, в которых даны рекомендации по организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения на местах.  

В завершение заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были приняты решения, которые направлены на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.