Главная » Пресс-служба » Противопожарную безопасность – под особый контроль.

Противопожарную безопасность – под особый контроль.

6.04.2012

2 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района.

 

В его работе приняли участие главы и заместители глав администраций поселений, лесничие, арендаторы, руководители предприятий лесопромышленного комплекса. Вел заседание глава района, председатель комиссии П.М.Полянцев. Основной вопрос – о ходе подготовки населённых пунктов и организаций Унинского района к пожароопасному периоду 2012 года, а также о подготовке к тушению лесных пожаров.

 

В целом, как было отмечено в ходе заседания комиссии, район к пожароопасному периоду готов. Во всех поселениях разработаны муниципальные целевые программы о пожарной безопасности, главой района утвержден план действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях района созданы мобильные группы по оказанию помощи при тушении лесных пожаров. Создан резерв пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, а также горюче-смазочных материалов за счет сил и средств арендаторов лесных участков.

 

В 15 населенных пунктах района сформированы подразделения добровольной пожарной охраны. Вопросы пожарной безопасности обсуждены на сходах граждан в поселениях. На пожароопасный период созданы группы патрулирования и назначены дежурные по администрации района и администрациям Унинского городского и сельских поселений.

На особом контроле - меры по предупреждению лесных пожаров на территории района. До 15 апреля арендаторы лесов будут проверены на предмет готовности к пожароопасному периоду.

 

Вместе с тем, все усилия по предупреждению пожаров, могут быть сведены на нет элементарной беспечностью и нежеланием выполнять простые правила противопожарной безопасности.

 

Комиссия обращается ко всем жителям района – не пренебрегайте правилами противопожарной безопасности. Любая неосторожность в обращении с огнем может обернуться бедой для вас и для окружающих. Помните, пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия.