Главная » Пресс-служба » Жители Кировской области выиграли более 45 млн рублей по купленным на почте лотерейным билетам

Жители Кировской области выиграли более 45 млн рублей по купленным на почте лотерейным билетам

2.11.2020

За 9 месяцев 2020 года жители Кировской области приобрели в отделениях почтовой связи более 400 тыс. выигрышных лотерейных билетов, выплаты по которым составили более 45 млн рублей.

Обладателем крупного выигрыша в размере 2 млн рублей стал один житель Кировской области. Еще один счастливый билет принес своему владельцу 1 млн рублей, трое кировчан получили денежные призы в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей, а восемь билетов подарили своим хозяевам выигрыши в размере от 100 до 500 тыс.

Наиболее активно лотерейные билеты покупают в Кирове, Кирово-Чепецком, Котельничском, Нолинском, Слободском районах области.

 

Напомним, что в прошедшем 2019 году жители Кировской области приобрели в отделениях почтовой связи более 1,2 млн лотерейных билетов, по которым получили выигрышей на сумму 53 млн рублей. Самый крупный выигрыш составил 1,4 млн рублей.

 

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов.  Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.