Главная » Пресс-служба » Обсуждены вопросы подготовки к юбилею Победы

Обсуждены вопросы подготовки к юбилею Победы

4.03.2020

На минувшей неделе, 28 февраля в администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  

О подготовке к юбилею Победы в Канахинском сельском поселении проинформировал глава поселения А.С. Деришев. Он отметил, что работа в поселении ведется согласно утвержденному плану. Проводятся заседания рабочей группы, где обсуждаются вопросы участия в различных районных конкурсах и акциях, проведения праздничных мероприятий и другие организационные вопросы.

Обсуждены вопросы подготовки к юбилею Победы

 

О работе Унинского историко-краеведческого музея по подготовке к юбилею Победы в Великой Отечественной войне рассказала директор музея Л.В. Чмуневич. В музее оформлена тематическая выставка, проводятся экскурсии с разно возрастными группами населения, в Унинской школе проводятся краеведческие уроки, учащиеся школы приглашаются в музей, где становятся участниками комплексного занятия с интерактивным элементом. В дальнейшем планируются выезда в сельские школы, где учащимся будет показаны тематические мини выставка и слайдовая презентация. 8 мая работниками музея будет организована выставка военных реликвий в фойе Центра культуры и досуга, а также выставка фронтовых писем в музее. 

Обсуждены вопросы подготовки к юбилею Победы

 

Об участии в акции «Сады Победы» проинформировала председатель районной организации ветеранов войны и труда Г.В. Поршнева. Она отметила, что в районе имеется положительный опыт по участию в данной акции, в связи с чем в этом юбилейном году реализация проекта на территории Унинского района будет продолжена. В реализации проекта будут задействованы учреждения образования, советы ветеранов, советы женщин и администрации поселений.

Обсуждены вопросы подготовки к юбилею Победы

 

В течение марта месяца в поселениях пройдет смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности, посвященный 75-летию Победы. Рабочей группой составлен график проведения смотров. Завершится фестиваль общим концертом на сцене Центра культуры и досуга, который состоится в преддверии празднования Дня Победы. 

В ходе заседания членами оргкомитета были обсуждены и другие организационные вопросы, ответственным лицам поставлены определенные задачи, которые находятся на контроле председателя оргкомитета, заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой.    

Участниками оргкомитета принято решение, что необходимо приложить все совместные усилия для того, чтобы празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Унинском районе прошло на высоком уровне.

Обсуждены вопросы подготовки к юбилею Победы

 














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости