Главная » Пресс-служба » Унинский район принял участие в открытой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2020»

17.02.2020

15 февраля в районе прошла ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020».

К участию в соревнованиях приглашались все желающие жители района. Каждый участник согласно поданной заявке получил нагрудный номер. Все, кто решил внезапно принять участие, могли зарегистрироваться в день мероприятия.

В этом году на старт вышли более 60 человек – это школьники разных возрастов, представители организаций, любители лыжного спорта и ветераны.

Всех участников спортивного праздника поприветствовала глава района Т.Ф. Боровикова. Она отметила, что данное мероприятие является большим зимним спортивным праздником и привлекает всех желающих к занятиям физической культурой и пропагандирует активный образ жизни, а подтверждается это тем, что количество участников мероприятия увеличивается из года в год.

Организаторы гонок подготовили для участников дистанции в соответствии с их возрастом, ветераны соревновались отдельно.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и Дипломами.

В возрастной категории 2006 гр. и моложе призовые места среди девочек и мальчиков распределились следующим образом:

1 место – Бородулина Дарья (с. Порез);

2 место – Мальцева Ангелина (д. Малый Полом);

3 место – Гусева Дарья (Малый Полом);

1 – Костин Иван (д. Комарово);

2 – Булатов Николай (с. Порез);

3 – Вирясов Виталий (с. Порез).

В возрастной категории 2002-2005 гр. среди девушек и юношей победителями и призерами стали:

1 – Гусева Яна (пгт Уни);

2 – Урванцева Кристина (д. Комарово);

1 – Юферев Дмитрий (с. Порез);

2 – Киреев Максим (д. Комарово);

3 – Лялин Данила (с. Порез).

В возрастной категории 2001 гр. и старше призовые места среди женщин и мужчин распределились следующим образом:

1 – Сентябова Галина (управление по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района);

2 – Пешкина Ольга (управление по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района);

1 – Бабарик Сергей (ПП «Унинский»);

2 – Одинцов Родион (школа д. Канахинцы);

3 – Русских Иван (ПЧ - 57).

Победителями и призерами среди женщин 55 лет и старше стали:

1 – Секретаева Нина Михайловна (пгт Уни);

2 – Шулепова Эльвира Михайловна (пгт Уни);

3 – Пластинина Людмила Ивановна (пгт Уни).

Победителями и призерами среди мужчин 65 лет и старше стали:

1 – Бушмакин Виктор Васильевич (пгт Уни);

2 – Ожегов Леионид Николаевич (пгт Уни);

3 – Бурков Николай Иванович (пгт Уни).

Специальными Почетными Грамотами также были отмечены:

«Самый опытный спортсмен» – Наговицын Александр Васильевич (пгт Уни);

«Самая опытная спортсменка» – Сенникова Галина Самуиловна (пгт Уни);

«Самый юный участник» – Мельников Сергей (пгт Уни);

«Самая дружная семья» – Мезенцевых Сергея Петровича и сына Антона, Ашихминых Александра Леонидовича и Светланы Николаевны, Ожеговых Леонида Николаевича и внучки Насти. Все семьи из пгт Уни.

Победители и призеры спортивного мероприятия получили на память шапочки с надписью «Лыжня России – 2020».

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...