Главная » Пресс-служба » Подведены итоги первого областного конкурса экологических отрядов

7.02.2020

Подведены итоги первого областного конкурса экологических отрядов, который проводился с марта по ноябрь 2019 года.

Данный конкурс проводится систематически и ставит перед собой задачу популяризации и поддержки социально-образовательных экологических проектов, развития гражданской активности в сфере экологии.

Для участия в конкурсе поступили материалы 27 экологических отрядов. В конкурсных материалах была отражена деятельность детей, направленная на формирование экологической культуры у населения.

Критериями качества конкурсных материалов стали: практическая ценность, актуальность, экологическая и эколого-просветительская эффективность, информативность, творческий подход, инновационность. Работы оценивались в трех номинациях.

В результате конкурсного отбора, в номинации «Эколята» областного конкурса экологических отрядов победителем признан экологический отряд Унинской средней школы «Солнышко» (учащиеся 3-а класса, педагог Возжаева С.С.).

Подведены итоги первого областного конкурса экологических отрядов

Участники экологического отряда собирали макулатуру, изготавливали кормушки, садили саженцы деревьев, проводили десанты по очистке пришкольной территории от мусора, участвовали в творческих конкурсах и тематических экологических мероприятиях.

6 февраля состоялось награждение победителей конкурса. Заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области О.В. Женихова вручила учителю начальных классов С.С. Возжаевой Диплом I степени и памятный подарок.

Подведены итоги первого областного конкурса экологических отрядов

Также в ходе совещания в Министерстве охраны окружающей среды по экологическому просвещению и информационной работе с населением в области обращения с твердыми коммунальными отходами Унинский район был назван в числе лучших. Было отмечено, что в районе уделяется большое внимание природоохранной деятельности, реализуется множество экологических проектов, также Унинский район является активным участником областных акций экологической и природоохранной направленности.

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах