Главная » Пресс-служба » В Астраханском сельском поселении отметили День матери

3.12.2019

24 ноября в Астраханском сельском поселении прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери!

В Сибирской библиотеке - клубе прошел концерт.

С праздником всех мам поздравили глава сельского поселения Т.А.Лысова, учащиеся Сибирской школы и артисты художественной самодеятельности.

Музыкальные поздравления для присутствующих прозвучали в исполнении Василия Люкина, Сергея Будина, Натальи Пятаковой, Натальи Золотаревой, Вадима Пятакова и женского вокального коллектива.

Заведующая Сибирской библиотекой - клубом Л.Л. Будина вручила небольшие подарки многодетным мамам.

Подарок вручили Золотаревой Анжеле Анатольевне. Она воспитала троих детей. Анжела Анатольевна является депутатом Собрания депутатов Астраханского сельского поселения третьего и четвертого созыва, активный участник художественной самодеятельности, рукодельница. Работает в Сибирской школе учителем начальных классов.

Пятаковой Эльвире Геннадьевне, которая воспитала пятерых детей.  Она всю жизнь проработала в сельском хозяйстве дояркой, сейчас помогает воспитывать внуков.

Золотаревой Нине Васильевне. Она относится к категории дети войны и является старейшим  участником  фольклорного коллектива «Купанча».

В Астраханском сельском поселении отметили День матери

В этот же день глава сельского поселения Т.А. Лысова, председатель совета женщин д. Сибирь Т.И. Будина, председатель совета ветеранов В.В. Лысова и член совета ветеранов, заведующая Сибирским здравпунктом Л.А. Золотарева организовали для женщин-матерей с ограниченными возможностями поздравление на дому. Также они поздравили женщин, работающих в ООО СХП «Сибирь». Всем были вручены небольшие подарки и музыкальные поздравления в исполнении женского вокального коллектива. Спонсором поздравлений на дому выступило местное отделение партии «Единая Россия».

В Астраханском сельском поселении отметили День матери

Концерт «Для любимой мамы» в это праздничный день собрал зрителей и в Астраханском сельском Доме культуры. Программа концерта была разнообразной: песни, танцы, инсценировки. Вели концертную программу председатель Собрания депутатов Астраханского сельского поселения Наталья Анатольевна  Кильдибекова с дочкой Соней, учащейся 7 класса Елганской школы.

От администрации Астраханского сельского поселения присутствующих искренне поздравила специалист админмистрации Надежда Петровна Будина.

Со сцены в этот день для мам звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые руки.

Музыкальные поздравления звучали в исполнении Веры Федоровны Будиной, Светланы Геннадьевны Едигаревой, Евгении Николаевны Будиной.

Поздравили своих мам и учащиеся школы: Соня Кильдибекова, Маша Будина, Яна Будина, Диана Саитова, Алеша Золотарев, Никита Кильдибеков,  Данил Почашев.

Концертные номера детей и взрослых подарили всем позитивное настроение.

В фойе Дома культуры заведующая библиотекой д.Астрахань была оформлена книжная выставка «Мама, спасибо за жизнь и радость!».

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах