Главная » Пресс-служба » Кировские автоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности на дорогах в туман

Кировские автоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности на дорогах в туман

23.10.2019

Кировские автоинспекторы напоминают водителям о предельной внимательности на дорогах в туманСложившаяся в регионе неблагоприятная погода требует особой манеры управления автомобилем. Если не соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям, на дороге водитель рискует потерять контроль над управлением при резком торможении. Ситуацию обостряет еще и туман, из-за которого дорожные ориентиры плохо различимы или вовсе не видны. Любое отвлечение от дороги может привести к автомобильной аварии.

Во избежание опасных ситуаций на дороге сотрудники ГИБДД Кировской области рекомендуют автомобилистам соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров.

О соблюдении правил дорожного движения следует помнить и пешеходам. Прежде, чем перейти дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что все водителя остановились и пропускают. Для того, чтобы быть более заметными на дороге в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.   

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский» А.М. Бердинских