Главная » Пресс-служба » День добра и уважения

День добра и уважения

4.10.2019

2 октября в Унинском Центре культуры и досуга состоялся районный праздник «День добра и уважения», посвященный Международному Дню пожилых людей.

В этот день в фойе здания традиционно были оформлены выставки конкурсных работ ветеранов района в различных номинациях таких, как «Бабушкин погребок», «Рукодельница», «Чудо-овощ», «Цветов веселый хоровод», «Бабушкин пирог». 

Поприветствовал присутствующих и поздравил ветеранов с праздником и.о. главы Унинского района Н.Б. Безносиков.

«Этот праздник воплощает в себе ваши достижения и успехи, ваш богатый жизненный опыт. Этот праздник – это  преемственность поколений, без чего немыслимо  развитие и движение вперед.  Дорогие ветераны, вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного района. Сильные духом, твердые характером, красивые душой, вы никогда не отделяли и сейчас не отделяете свою судьбу от судьбы своей родины. От чистого сердца желаю вам счастья, благополучия, душевного тепла. Пусть то добро, которое вы дарите людям, вернется  к вам!» - сказал в своем выступлении Н.Б. Безносиков.

Также с искренними и теплыми поздравлениями выступили перед присутствующими глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев и председатель районной организации ветеранов Г.В. Поршнева. Они отметили, что ветераны активно участвуют в общественной жизни нашего района и пожелали им оставаться всегда такими же открытыми, отзывчивыми, мудрыми, жизнерадостными и энергичными.   

Самые активные ветераны района были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами, как районного уровня, так и областного. 

В течение районного праздника присутствующих своими яркими номерами поздравляли артисты художественной самодеятельности района. Это женский ансамбль «Свекровушки» (Елганский СДК), ансамбль «Гармония» (Унинский ЦКД), группа здоровья «Позитив» (пгт Уни), Светлана Едигарева (Астраханский СДК), артисты Астраханского СДК и Сардыкского СДК с оригинальными и позитивными миниатюрами, прозвучали задорные частушки в исполнении Веры Васильевны Смердовой, Ивана Владимировича Неустроева (Канахинский СДК) и Нины Алексеевны Шибановой, Сергея Васильевича Беляева (Унинский ЦКД).

Первыми вышли поздравить ветеранов самые маленькие артисты – воспитанники детского сада «Ручеек». Они прочли задорные и красивые стихотворения, посвященные бабушкам и дедушкам, исполнили песню, а в завершение своего яркого выступления вручили ветеранам памятную открытку, сделанную своими руками.    

Всех артистов зал встречал и провожал бурными аплодисментами. Музыкальные номера подарили присутствующим настоящее праздничное настроение, гости получили заряд энергии и хорошего настроения.  

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.  

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения

 

День добра и уважения