Главная » Пресс-служба » Унинская центральная районная больница приглашает на вакцинацию для профилактики гриппа

3.09.2019

Унинская центральная районная больница приглашает на вакцинацию для профилактики гриппа 28 августа 2019 года в КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» поступила первая партия  детской вакцины для профилактики гриппа, 4 сентября поступает    вакцина для иммунизации взрослого населения.

В рамках  национального календаря профилактических прививок прививку против гриппа могут получить следующие контингенты  из групп риска:

- дети от 6 месяцев до 7 лет организованные и неорганизованные;

- школьники 1-11классов;

- студенты;

- беременные женщины;

- работники медицинских организаций;

- работники образовательных организаций;

- прочие работающие по отдельным профессиям и должностям (работники предприятий общественного питания и пищевой промышленности, торговли, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы);

-лица старше 60 лет;

- лица подлежащие призыву на военную службу;

- лица с хроническими заболеваниями, в т.ч. заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, метаболическими нарушениями и ожирением.

Получить прививку против гриппа можно в прививочном кабине  КОГБУЗ «Унинской ЦРБ», на ФАП и здравпунктах района, а также возможен выход в организации по согласованию сторон.

Перед прививкой каждый обратившийся должен пройти медицинский осмотр. Врач (фельдшер) определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. Пройти осмотр перед прививкой можно у участкового терапевта, ВОП, на ФАП и здравпунктах, а также  в кабинете № 2 поликлиники.

Прививка – надежный и самый эффективный способ защитить организм от простуды и гриппа. Специалисты рекомендуют прививаться в преддверии эпидемического сезона, чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в этом эпидемиологическом сезоне.

Приглашаем всех на прививку против гриппа!