Главная » Пресс-служба » МО МВД России "Куменский" информирует

МО МВД России "Куменский" информирует

31.05.2019

Об изменениях в действующем законодательстве по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2019 года № 116-П


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 18.09.2012 № 171/542

 

В целях совершенствования нормативно-правовой базы по предупреждению незаконного оборота огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 18.09.2012 № 171/542 "Об утверждении Положения о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в Положении о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению.

1.2. В пункте 2 слова "Департаменту финансов Кировской области" заменить словами "Министерству финансов Кировской области".

1.3. Пункт 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области и Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области:

3.1. Организовать работу по приему незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе.

3.2. Создать территориальные межведомственные комиссии по приему и оценке технического состояния и определения выплачиваемых сумм за сдаваемые предметы вооружения для выплаты сумм за сдаваемые предметы вооружения.

4. Рекомендовать Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области направлять в администрацию Правительства Кировской области заключения территориальных межведомственных комиссий по приему и оценке технического состояния и определения выплачиваемых сумм за сдаваемые предметы вооружения для выплаты сумм за сдаваемые предметы вооружения (далее - заключение)".

1.4. Дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:

"4-1.Администрации Правительства Кировской области создать комиссию по контролю и проверке заключений".

1.5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за выполнением постановления возложить на администрацию Правительства Кировской области".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Председатель Правительства
Кировской области А.А. Чурин

 

Приложение


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 29.03.2019 № 116-П



ИЗМЕНЕНИЯ
в Положении о выплате денежного вознаграждения за добровольную
сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых
веществ и взрывных устройств


1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Положение о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконного хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - Положение) разработано в целях повышения эффективности профилактических мероприятий по выявлению и изъятию незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - предметы вооружения) в соответствии с положениями пункта 22 статьи 12 главы 3 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции"пункта 12 статьи 9 главы 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации".

2. В пункте 2 слова "(в редакции Федерального закона от 10.07.2012 № 113-ФЗ)" исключить.

3. Абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Лицо, изъявившее желание сдать незаконно хранящиеся у него предметы вооружения, обращается с заявлением в территориальный орган внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области либо в территориальное подразделение Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области".

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Заключения территориальных межведомственных комиссий по приему и оценке технического состояния и определения выплачиваемых сумм за сдаваемые предметы вооружения, поступившие из Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области в администрацию Правительства Кировской области, проверяются комиссией по контролю и проверке заключений для выплаты сумм за сдаваемые предметы вооружения администрации Правительства Кировской области (далее - комиссия администрации), которая принимает решение о выплате вознаграждения лицу, добровольно сдавшему предметы вооружения. После принятия решения о выплате вознаграждения администрация Правительства Кировской области осуществляет перечисление денежных средств на лицевой счет в кредитном учреждении лицу, добровольно сдавшему предметы вооружения".

5. В пункте 6 слова "Управление Министерства внутренних дел России по Кировской области" заменить словами "Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области".

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Лицу, добровольно сдавшему предметы вооружения, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:

7.1. За единицу боевого ручного стрелкового оружия - 4500 рублей.

7.2. За единицу огнестрельного оружия с нарезным стволом - 4000 рублей.

7.3. За единицу огнестрельного гладкоствольного оружия - 3000 рублей.

7.4. За единицу огнестрельного оружия ограниченного поражения - 1000 рублей.

7.5. За единицу газового оружия - 500 рублей.

7.6. За единицу самодельного огнестрельного оружия - 500 рублей.

7.7. За взрывное устройство промышленного изготовления - 1000 рублей.

7.8. За самодельное взрывное устройство - 300 рублей.

7.9. За 100 граммов взрывчатых веществ - 500 рублей.

7.10. За приспособление для инициирования взрыва - 500 рублей.

7.11. За патрон к боевому ручному стрелковому и нарезному оружию - 15 рублей.

7.12. За патрон к гладкоствольному оружию - 10 рублей.

7.13. За 100 граммов охотничьего пороха - 50 рублей".