Главная » Пресс-служба » Глава городского поселения проводит встречи с населением

Глава городского поселения проводит встречи с населением

30.05.2019

 

29 мая в поселке состоялся сход граждан улицы Бердова. В собрании принимали участие глава городского поселения И.Г. Машковцев, заместитель главы администрации городского поселения А.М. Бельтюгов, представители улицы.  
В ходе собрания Иван Григорьевич проинформировал присутствующих о формировании бюджета поселения, об основных социально-экономических направлениях развития поселения, о программах и проектах, реализуемых в текущем году на территории городского поселения для улучшения качества жизни жителей. Он отметил, что в настоящее время начаты работы в рамках реализации ППМИ-2018 «Поклонимся великим тем годам» (ремонт памятника воинам-унинцам, благоустройство прилегающей территории), проекта «Народный бюджет» (благоустройство Набережной больничного пруда, ремонт автомобильных дорог по улицам Колхозной и Партизанской). Иван Григорьевич отметил и то, что в ближайшее время будет реализовываться проект «Комфортная городская среда», в рамках которого будут строиться асфальтированные тротуары, связывающие микрорайоны поселка, и благоустраиваться территория одного из многоквартирных домов, что является обязательным условием участия в данном проекте. Также в ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту гидроузла Заякинского водохранилища, которые будут осуществлены в течение 2-ух лет.
Глава городского поселения проводит встречи с населением
Главный вопрос схода, по которому и было инициировано данное мероприятие, – ремонт проезжей части на данной улице. Представители администрации поселения рассказали жителям, что в текущем году предусмотрен ремонт дороги по ул. Бердова, в рамках которого будет сделано оконавливание и завезено определенное количество тонн гравия. Большинство присутствующих на собрании жителей поддержали данный вариант решения вопроса, но дополнительно решили собрать денежные средства, которые будут направлены на увеличение тонн песчано-гравийной смеси, для улучшения качества ремонта дороги. Были выбраны члены инициативной группы, которые будут заниматься дальнейшим решением вопроса. 
Следующий вопрос, который интересовал жителей – это благоустройство улицы, на улице есть нежилые дома и сгоревшие, что представляет собой угрозу в пожароопасный период. В рамках решения данного вопроса принято провести субботник и общими усилиями прибрать территорию улицы. Администрация поселка, в свою очередь, окажет в этом содействие. 
Следующий вопрос, который обозначили присутствующие, касался того, что на улице проживает большое количество детей разных возрастов. В связи с чем возникает вопрос по обустройству современной детской площадки для детей всех возрастов и  отвечающей всем требованиям безопасности. В настоящее время силами жителей для детей сделаны футбольные ворота и натянута сетка для игры в волейбол. Принято решение в следующем году принять участие в проекте местных инициатив по строительству площадки.
Также жителей интересовал вопрос частичного ремонта деревянных тротуаров. В рамках его обсуждения Иван Григорьевич пояснил присутствующим, что ремонт тротуаров осуществляется на денежные средства самообложения, на сегодняшний день за 2019 год собрано 39 тысяч средств самообложения из плана в 800 тысяч рублей. Поэтому в настоящий момент поселение не имеет возможности предоставить пиломатериал для частичного ремонта тротуаров. 
В продолжение темы по самообложению Иван Григорьевич затронул вопрос проведения референдума по введению самообложения на 2020 год. Глава поселения обратился к гражданам с просьбой обсудить этот вопрос и внести предложения по целесообразности проведения референдума и на что необходимо направить денежные средства самообложения в 2020 году.
Сход прошел весьма продуктивно, инициативная группа в ближайшее время начнет свою работу по реализации намеченных планов.    
Подобные встречи главы городского поселения с гражданами будут продолжены. 
Глава городского поселения проводит встречи с населением
Глава городского поселения проводит встречи с населением

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости