Главная » Пресс-служба » В районе прошел традиционный День призывника

26.04.2019

22 апреля в Детско-юношеской спортивной школе состоялось традиционное районное мероприятие «День призывника», на которое были приглашены призывники со всего района. Призыву подлежат 19 юношей, но защищать родину в весенний призыв отправятся только 4 унинца.
В районе прошел традиционный День призывника
В этот торжественный день с приветственным словом и добрыми пожеланиями счастливой службы к призывникам обратились глава Унинского района А. В. Шаклеин, военный комиссар по Богородскому и Унинскому районам И. Н. Абольянин. Они пожелали юношам честной и достойной службы, успехов в выполнении воинского долга, не пасовать перед трудностями, достойно нести службу, и всегда помнить о тех, кто любит и ждет.
В районе прошел традиционный День призывника
С духовными наставлениями и благословениями к завтрашним солдатам обратился настоятель храма святого благоверного Великого князя Александра Невского – Иоанн Чарушин. В своем выступлении он напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны, пожелал быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.
После напутственных слов военный комиссар по Богородскому и Унинскому районам И.Н. Абольянин торжественно вручил призывникам повестки.
В районе прошел традиционный День призывника

Далее, по традиции, прошли военно-спортивные соревнования по следующим видам, во время которых призывники показали свою подготовку:
- разборка и сборка автомата «Калашникова», I место – Егор Копысов (Уни);
- подтягивание на высокой перекладине, I место -  Андрей Кропотов (Уни);
- стрельба из пневматической винтовки I место - Андрей Урванцев.
В завершение мероприятия были подведены итоги, победителям и призерам были вручены грамоты и благодарственные письма, а также подарочные сертификаты.

Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...