Главная » Противодействие коррупции » Утвержден План комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района на 2015 год

Утвержден План комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района на 2015 год

На январском заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции при главе Унинского района утвержден План комплексных мероприятий на 2015 год.  

 

Он включает в себя как организационные мероприятия по формированию механизма противодействия коррупции,  совершенствованию организации деятельности органов местного самоуправления, обеспечения права граждан и организаций на доступ к информации, так и практические -  в сфере осуществления контроля за соблюдением муниципальными служащими ограничений, установленных действующим законодательством  противодействия и профилактики в экономической и социальной сферах.

 

По каждому разделу закреплены ответственные исполнители и установлены сроки исполнения.

На комиссии также рассмотрено выполнение Плана комплексных мероприятий за 2014 год. Как показывает анализ, по всем разделам Плана проведена определенная работа, без внимания не осталось ни одно направление. В то же время деятельность по противодействию коррупции носит долговременный характер, поэтому она будет продолжена и в 2015 году.

 

Особое внимание в органах местного самоуправления планируется уделить  повышению квалификации муниципальных служащих в данной сфере. С этой целью будут проводиться обучающие семинары и совещания.