Главная » Противодействие коррупции » Состоялись заседания межведомственных комиссий при главе района

Состоялись заседания межведомственных комиссий при главе района

Состоялись заседания межведомственных комиссий при главе района11 февраля состоялись заседания межведомственных комиссий при главе Унинского района по профилактике правонарушений, противодействию коррупции и антинаркотической комиссии.

 

Прокурор Унинского района В.А. Носков проинформировал о соблюдении законности и правопорядка на территории района за 2012 год и основных направлениях деятельности  на 2013 год.

 

Установка систем видеонаблюдения на территориях предприятий, организаций, торговых объектах, в общественных местах населенных пунктов района, вовлечение общественности к противодействию совершения преступлений и правонарушений, деятельность добровольных народных дружин – приоритетные задачи по охране общественного порядка, противодействию совершения преступлений. «Общественный контроль выходит на первое место в сохранении правопорядка, и только совместные усилия прокуратуры, органов местного самоуправления, сотрудников органов внутренних дел и жителей могут привести к положительному результату», - сказал Валерий Аркадьевич.

 

Начальник ПП «Унинский» МО МВД РФ «Куменский» И.С. Феофилактов внес предложения по стабилизации оперативной обстановки на территории района, сделав основной упор на деятельность добровольных народных дружин и продолжение работы по внедрению АПК «Безопасный город».

«Если сами не поймем, и не осознаем, что охрана общественного порядка, предупреждение совершения преступлений и правонарушений зависит только от нас - будет только хуже, - сказал глава района П.М. Полянцев. – В скором времени органы местного самоуправления вынуждены будут задуматься о создании муниципальной милиции для защиты здоровья и имущества своих граждан, как это уже сделано в Удмуртской республике».

О миграционной ситуации на территории Унинского района за прошлый год проинформировала и.о. начальника территориального пункта УФМС России по Кировской области в Унинском районе Г.А. Вичугжанина.


По итогам заседания комиссий даны поручения ответственным лицам активизировать работу добровольных народных дружин по охране правопорядка, осуществлять дежурство в населенных пунктах в вечернее время с привлечением педагогических работников, представителей общественных формирований, а так же систематически проводить профилактическую и информационную работу с населением.