Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава района А.В. Шаклеин посетил Астраханское и Сардыкское сельские поселения

Глава района А.В. Шаклеин посетил Астраханское и Сардыкское сельские поселения

21.11.2016

Эти поселения стали завершающими в графике рабочих поездок главы района А.В. Шаклеина с целью знакомства с ситуацией на местах.

Совместно с главами поселений Т.А. Лысовой и В.А. Чучкаловым Алексей Васильевич провел встречи с руководителями социальной сферы, на которых обсуждались наиболее актуальные проблемы сегодняшнего дня. В первую очередь, это содержание учреждений образования и культуры, наличие предписаний контрольных и надзорных органов, выполнение которых требует значительных финансовых средств. Не остались без внимания главы района вопросы качества предоставления муниципальных услуг, организации образовательного процесса, проведения культурно-досуговых мероприятий на селе.

Вместе с тем, приоритет был отдан производственной составляющей. Без наличия собственного производства сельской территории обеспечить свою жизнеспособность просто невозможно. Глава района А.В. Шаклеин особо подчеркнул, что необходимо оказывать всяческую поддержку жителям поселений, которые реально что-то делают и хотят делать, будь это личное подсобное хозяйство, индивидуальное предпринимательство. И районная власть в этом вопросе будет не просто союзником, но и активным помощником.

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах