Главная » Глава Унинского муниципального округа » Итоги заседания межведомственной комиссии при главе района по противодействию коррупции

10.01.2020

Состоялось заседание межведомственной комиссии при главе Унинского района по противодействию коррупции в Унинском районе под председательством главы района Т.Ф. Боровиковой.

О работе учреждений культуры антикоррупционной направленности с целью формирования нетерпимого отношения к проявлениям коррупции в обществе рассказала начальник управления культуры Н.Н. Чеснокова. Она отметила, что работа учреждений культуры по формированию нетерпимого отношения к проявлениям коррупции в обществе проводится по двум направлениям: внутренняя и внешняя работа. Внутренняя работа проводится непосредственно в коллективах учреждений в соответствии с утвержденными планами работы и включает в себя рассмотрение вопросов исполнения законодательства по противодействию коррупции. С целью обеспечения доступности информации о деятельности учреждений культуры работают сайты учреждений, на которых поддерживается необходимая актуальная информация, организован личный прием граждан руководителями учреждений. Внешнее направление деятельности учреждений культуры направлено на антикоррупционное просвещение населения района и заключается в организации наглядных выставочных материалов и проведении информационно – разъяснительной работы с различными категориями населения.

С информацией о соблюдении законности при предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории района выступила начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения О.А. Садакова. Она отметила, что в рамках реализации данного Закона Кировской области осуществляется бесплатное предоставление в собственность земельных участков многодетным семьям на территории Унинского района. Администрацией района и администрациями поселений необходимая работа ведется в соответствии с данным Законом, в который неоднократно вносятся изменения и дополнения.

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина проанализировала исполнение принятых решений комиссий в течение 2019 года, представила на рассмотрение и утверждение членам комиссии план работы по противодействию коррупции на 2020 года и план работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на 2020 года.

По итогам заседания комиссии принят ряд решений, которые направлены исполнителям для выполнения и поставлены на контроль.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...