Главная » Федеральные и областные учреждения » Отдел № 30 Управления Федерального казначейства по » Взаимодействие органов Федерального казначейства с органами местного самоуправления должно быть конструктивным

Взаимодействие органов Федерального казначейства с органами местного самоуправления должно быть конструктивным

11.04.2014

8 апреля 2014 года Унинский район с рабочим визитом посетил О.Л. Гвызин, руководитель Управления Федерального казначейства по Кировской области.

 

Он встретился с главой района А.Н.Пантелеевым, посетил Отдел №30 Управления Федерального казначейства  и  принял участие в совещании, организованном в администрации района с аппаратом Унинской районной Думы, структурными и отраслевыми подразделениями администрации района.   На совещании также присутствовали М.Ю. Лютин, начальник операционного отдела УФК;  С.Л.Булатова, начальник Отдела №30 УФК.

 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия органов Федерального казначейства и органов местного самоуправления Унинского района.  Участники совещания  ознакомились с изменениями бюджетного законодательства в сфере кассового обслуживания исполнения бюджетов, проводимыми мероприятиями по обеспечению эффективности использования средств федерального бюджета, обеспечению гласности и прозрачности деятельности муниципальных образований района.

Взаимодействие органов Федерального казначейства с органами местного самоуправления должно быть конструктивным

Новации, внедряемые органами Федерального казначейства, направлены на обеспечение эффективного и целевого использования бюджетных средств, стабильности и открытости бюджетного процесса.

 

Основной итог встречи - взаимодействие органов Федерального казначейства с органами местного самоуправления должно быть конструктивным. В противном случае в полном объеме реализовать поставленные  задачи попросту невозможно.