Главная » Социальная сфера » Культура » С Днём работника культуры!

С Днём работника культуры!

 

Это профессиональный праздник работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта.

Этот день объединил все ранее действующие праздники в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

Это праздник всех, кто выбрал профессию, сохраняющую культурное наследие страны! За вашей профессией стоит искрометное вдохновение, огромное терпение и всеобъемлющая любовь. Ведь без всего этого немыслимо творчество, а без творчества — культура! Ваш труд всегда на виду: вы создаете людям праздник, помогаете молодому поколению приобщаться к настоящим истокам культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное. А это так важно: нести добро, улыбку, любовь, настроение! Для вас же праздники - это ваши будни!

Уважаемые работники культуры! Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Желаю вам постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, превращать задуманное в шедевры! Всех вам благ, духовной гармонии, душевного тепла. Пусть сбудутся самые смелые мечты!

Начальник управления культуры администрации Унинского района Л.Г.Ракитина












Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости