Главная » Социальная сфера » Культура » Унинский Центр культуры и досуга в числе победителей

Унинский Центр культуры и досуга в числе победителей

 Унинский Центр культуры и досуга в числе победителейДля полноценного функционирования районного Центра культуры и досуга необходима звукоусиливающая аппаратура. К сожалению, в настоящее время оборудование не отвечает современным требованиям.

Нынче представилась возможность принять участие в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Местный дом культуры». Заявки об участии в конкурсе могли подать только те дома культуры, которые расположены в сельской местности или в городах с населением не более 50 тыс. человек.

Денежные средства в рамках партийного проекта (в размере более 28 миллионов рублей) будут выделены на проведение текущего ремонта помещений и на улучшение материально-технической базы районных домов культуры (приобретение музыкальных инструментов, световой, звуковой аппаратуры, мебели и т.п.).

В очень сжатые сроки специалисты управления культуры администрации Унинского района и Центра культуры и досуга смогли подготовить пакет документов для участия в конкурсе.

В начале наступившего года заявку с обоснованием потребности и перечнем необходимого звукоусиливающего оборудования направили в область.

В конце прошедшей недели на заседании общественного совета по реализации в Кировской области проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» рассмотрены конкурсные заявки от районных домов культуры на участие в проекте.

Всего было подано 27 заявок. По итогам конкурсного отбора пополнить и обновить материально-техническую базу смогут 23 дома культуры. В их числе - Унинский Центр культуры и досуга.












Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости