Главная » Пресс-служба » В Фалёнском районе Прошел 1 этап XVI Больших спортивных летних сельских игр

5.07.2017

В Фалёнском районе Прошел 1 этап XVI Больших спортивных летних сельских игр

Традиционные летние сельские игры открылись соревнованиями в восточном округе Кировской области в пгт. Октябрьский Фаленского района.

30 июня и 1 июля, в первом этапе игр, принимали участие 11 команд из Зуевского, Унинского и Фаленского районов – более 300 спортсменов-любителей.

Унинский район представляла команда, в состав которой вошли: Шмакова Надежда (капитан команды), Панченко Екатерина, Калашникова Наталья, Харин Антон, Иванов Виктор – из пгт Уни, Шаклеин Антон, Сизихин Алексей, Кильдибеков Алексей, Юркин Роман – из с. Елгань.

В рамках сельских игр прошли соревнования и турниры:

- по легкой атлетике (бег на дистанции 100, 200, 500 и 750 м и прыжки в длину);

- по армрестлингу;

- шахматам;

- настольному теннису;

- стрельбе из пневматической винтовки;

- гиревому спорту;

- по волейболу среди мужских и женских команд;

- мини-футболу;

- метанию гранаты и т.д.

Наши спортсмены показали неплохие результаты в личном первенстве:

Шмакова Надежда - II место по настольному теннису;

Панченко Екатерина - II место по бегу на 500м.

А также унинская команда завоевала III место в соревнованиях по мини-футболу (мужчины).

Второй этап сельских игр состоится 15 и 16 июля в селе Бобино Слободского района. В нем примут участие спортсмены-любители северо-западного округа Кировской области.

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах