Главная » Извещение о проведении публичных торгов № 1

Извещение о проведении публичных торгов № 1

27.11.2013

Ликвидационная комиссия Муниципального казенного предприятия «Унинское строительно-монтажное управление» Унинского муниципального района Кировской области на основании  приказа о разрешении на отчуждение имущества №14 от 21.11.2013 МУ «Управление по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Унинского района Кировской области»  извещает о проведении публичных торгов по продаже недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении МКП «Унинское СМУ» по лоту №1:

Лот №1: Здание арболитового цеха, назначение: производственное, общая площадь 1840 кв.м., этажность – 3, литера А,А1,А2; адрес объекта: Кировская область, Унинский район, пгт Уни, ул. Красноармейская, 4. Инвентарный номер 3052/20. Кадастровый номер 43:34:320116:210

Торги проводятся в форме открытого аукциона. Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

Организатор торгов объявляет торги несостоявшимися, если:

- заявки на участие в торгах подали менее двух лиц;

- на торги не явились участники торгов либо явился один участник торгов;

- из явившихся участников торгов никто не сделал надбавки к начальной цене имущества;

- лицо, выигравшее торги, в течение пяти дней со дня проведения торгов не оплатило стоимость имущества в полном объеме.

Публичные торги по продаже недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении МКП «Унинское СМУ» состоятся 21 января 2014 года в 10 час. 00 мин. по адресу: пгт Уни Кировской области, ул. Ленина, д. 17, каб. 45.

Начальная цена продажи:

951 000,00 руб.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»):

40 000,00 руб.

Размер задатка:

95 100,00 руб.

Срок и порядок внесения задатка:

Задаток для участия в торгах вносится до подачи заявки в кассу или на расчетный счет 40702810322190000012 МКП «Унинское СМУ», ИНН 4333003164, КПП 433301001 в Кировском РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Киров, БИК 043304787, к/с 30101810600000000787 на основании договора о задатке.

Если торги не состоялись, задаток подлежит возврату. Задаток возвращается также лицам, которые участвовали в торгах, но не выиграли их. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.

Заявки принимаются ликвидационной комиссией МКП «Унинское СМУ» с даты публикации настоящего извещения по 23 декабря 2013 года включительно с 09.00 до 15.00 час. по адресу: пгт Уни Кировской области, ул. Ленина, д. 17, каб. 45. Определение участников аукциона состоится 27 декабря 2013 года в месте приема заявок.

Перечень представляемых покупателями документов:

- заявка на участие в аукционе по утвержденной организатором торгов форме;

- платежный документ, подтверждающий внесение задатка;

- юридические лица предоставляют:

заверенные копии учредительных документов,

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица,

документ, подтверждающий полномочия руководителя;

- физические лица предоставляют: документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена оформленная в установленном порядке доверенность или ее нотариальная копия.

Срок заключения договора купли-продажи:

Заключение договора купли-продажи имущества  по результатам торгов допускается в срок не ранее 10 и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Ограничений участия в торгах отдельных категорий лиц не имеется.

Информацию о проведении публичных торгов, образцы документов (заявка, опись, договор) можно получить по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, д. 17, каб. 45 или по телефону 2-13-84, а также на официальном сайте  Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов – www.torgi.gov.ru и на сайте муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области - www.admuni.ru.

Извещение о проведении публичных торгов.doc

Приказ о проведении торгов по продаже здания арболитового цеха.doc

Проект договора купли-продажи (лот№1).doc

форма заявки на участие в публичных торгах.doc