Главная » Избирательная комиссия » 29 марта состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

29 марта состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии

1.04.2019

С информацией по итогам областного совещания, посвященного  25-летию избирательной системы Кировской области, выступила председатель комиссии Падерина Н.Н.


Она осветила основные моменты, связанные с тематикой практических занятий, которые были организованы в рамках областного совещания. Это организация голосования вне помещения дл голосования, взаимодействие избирательных комиссий с наблюдателями, членами комиссий с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, организация работы избирательных комиссий с обращениями участников избирательного процесса, обучение организаторов выборов и других участников избирательного процесса.

Наиболее актуальным является вопрос об обучении членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий, поскольку их составы были сформированы в 2018 году и соответственно не все из них имеют опыт работы в избирательных кампаниях.   На заседании комиссии утвержден график проведения обучающих семинаров и занятий, по истечении которых все члены избирательных комиссий и резерва пройдут тестирование и получают сертификаты.

Кроме того, на заседании комиссии были обсуждены вопросы, связанные с обработкой,  хранением и сдачей в архив документации, образующейся в процессе деятельности территориальной избирательной комиссии. 

В 2019 году избирательной системе Кировской области исполняется 25 лет, принято решение о подготовке сборника по истории и становлению избирательной системы, организации и проведению выборов всех уровней, референдумов на территории Унинского района.

 В связи с этим, территориальная избирательная комиссия обращается к жителям района с просьбой, если у вас есть фотографии, печатные материалы, запечатлевшие участие в выборах разных лет (как в качестве организаторов, так и в качестве избирателей, либо в качестве иных участников избирательной кампании), свяжитесь, пожалуйста, с ТИК по телефонам: 2-25-05 (председатель комиссии), 2-17-83 (секретарь комиссии).     

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}