Главная » Избирательная комиссия » Состоялась районная олимпиада по избирательному праву

Состоялась районная олимпиада по избирательному праву

12.10.2011

Состоялась районная олимпиада среди обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Унинского района по избирательному праву. Участникам олимпиады было необходимо пройти тест, состоящий из 13 вопросов, дать определения понятиям выборного законодательства, разгадать кроссворд, вписать недостающие даты и цифры в текст, связанные с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы. Кроме того, участникам олимпиады предстояло выполнить творческое задание – написать приглашение избирателю, который будет голосовать впервые.

Наибольшее количество баллов – 45 из 48 возможных – набрала ученица 11 «а» класса Унинской средней школы Плетенева Александра Игоревна. Она и стала победителем олимпиады.
Второе место с суммой баллов – 44 – поделили Бельтюкова Татьяна Васильевна (Елганская средняя школа, 11 кл.) и Вихарева Анна Андреевна (Унинская средняя школа, 10 «а» кл.).
Третье место у Калининой Анны Алексеевны – 42 балла (Унинская средняя школа, 10 «а» кл.).

Поздравляем победителей!!!

Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица