Главная » Избирательная комиссия » Олимпиада по избирательному праву

Олимпиада по избирательному праву

23.11.2016

Олимпиада по избирательному правуСреди учащихся 9-11 классов школ района в середине ноября 2016 года состоялся муниципальный этап областной олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу в 2016-2017 учебном году.

В мероприятии приняли участие учащиеся из трех школ района – Унинской, Елганской и Малополомской.

Оргкомитетом олимпиады были подготовлены нестандартные задания, требующие от учащихся не только глубоких знаний законодательства, регулирующего отношения в сфере реализации избирательного права и формирования органов государственной власти, органов местного самоуправления, но и умения разгадать тематический кроссворд, установить соответствие, дать определение понятиям и другие.

Участники олимпиады показали хороший уровень подготовки. По итогам районного этапа олимпиады победителями стали:

1 место - Юркин Егор – учащийся 10 класса Елганской средней школы,

2 место - Сорокина Ксения – учащаяся 11 класса Унинской школы,

3 место - Будина Анастасия – учащаяся 11 класса Елганской школы. Учащиеся награждены грамотами и ценными подарками Территориальной избирательной комиссии Унинского района.

27 ноября 2016 года в г. Кирове пройдет региональный этап олимпиады по избирательному праву. Унинский район будет представлять победитель муниципального этапа - Юркин Егор.

Правительство области

На выставке "Россия" проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица
В Кирове у "Черного моря" высадили крымскую сосну